Завтра в Воронеже начнут разбирать виадук у «Работницы»

В мэрии рассказали, как горожанам теперь переходить через железнодорожные пути

31.10.2020 19:42
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7435
  

Завтра, 1 ноября, в Воронеже начнут разбирать виадук у «Работницы».

На путепроводе почти завершили подготовительные работы. Спецтехника подготовлена.

«1 ноября с 9:00 начнётся глухое технологическое окно (до 13:30 6 ноября), предоставленное железнодорожниками: за это время подрядная организация должна полностью демонтировать путепровод и убрать строительный мусор», — рассказали в пресс-службе мэрии.

Сейчас конструкция максимально облегчена: отфрезеровано старое дорожное покрытие, демонтированы трамвайные пути и опоры освещения, разобрана тротуарная часть и снято перильное ограждение с той стороны, где была труба водоснабжения.

«Поэтому 1 ноября после прохождения последнего поезда в 8:55 с 9:00 железнодорожники уже начнут разбирать ж/д пути под сооружением и снимать контактную сеть. На это может потребоваться от 4 до 6 часов. В это время на путепроводе подрядчик снимет перильное ограждение и со второй стороны — его не убрали заранее для безопасности пешеходов, которые продолжали ходить по сооружению», — добавили в городской администрации.

С завтрашнего утра пройти по путепроводу будет нельзя. Для перехода через железнодорожные пути горожанам рекомендуют пользоваться надземным переходом на улице Швейников у дома № 4 (за детским садом № 33 и Воронежским институтом высоких технологий). Он находится примерно в 300 метрах от виадука.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.