В парке «Дельфин» вырубят больше 100 опасных деревьев

На их месте собираются посадить 77 новых деревьев и 200 кустарников

04.11.2020 14:15
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2745
  

В воронежском парке «Дельфин» во время реконструкции планируют вырубить 116 деревьев. Речь о 95 вязах, 19 тополях, клене и яблоне, которые растут на центральной аллее. Работы также предполагают корчевание пней и удаление части грунта, следует из поста в официальной группе парка «Дельфин» во «Вконтакте».

– По результатам обследования дендрологов, эти деревья ослаблены и больны, некоторые представляют угрозу для посетителей, а у части растений уже подошел к концу их жизненный цикл, – следует из сообщения.

На место вырубленных насаждений планируют посадить 77 деревьев и 200 кустарников. В ближайшее время в парке должны посадить красные и сахаристые клены, а также крупнолистные липы  – 27 единиц. До конца апреля 2021 года на центральной аллее собираются высадить еще 50 хвойных, включая туи, можжевельник и сосны, а также 200 кустарников кизильник блестящий.

Поставить саженцы в парк должен семилукский садовый центр «Объединенные питомники», с которым уже заключены два договора. Растения есть в питомнике в наличии, клены и липы готовы привезти в парк в ближайшие дни. 

Предложение на  обновление зеленых насаждений отправили в мэрию Воронежа. В случае положительного заключения вырубку старых деревьев и высадку первой партии новых произведут в течение 2 – 3 недель.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.