Воронежцы восстановили советскую иллюминацию на доме у Заставы

Двое горожан зажгли звезду с пламенем на крыше 5-этажки на Плехановской

04.11.2020 16:36
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Воронежа Texnur Sleepless вместе с товарищем восстановил иллюминацию в виде пионерского знака «Всегда готов!», которая с 80-х годов прошлого века располагается на 5-этажном доме по адресу: ул. Плехановская, 49. Об этом он рассказал на своей странице во «ВКонтакте».

«Воплотил в жизнь очередную свою странную идею. Идея восстановить советскую иллюминацию уже давно появилась в моей голове, но почему-то я решил сделать это именно сейчас. Почти месяц мы с моим товарищем Алексеем искали материалы и собирали всё воедино. Самое сложное было выкручивать и чистить патроны для ламп, некоторые просто рассыпались, но мы нашли выход из ситуации, начав приваривать провода к лампам, а патрон использовать как держатель. Весь этот проект нехило нас вымотал и ударил по карману. На эту иллюминацию ушло больше 400 лампочек накаливания. Провода, краску, патроны, припой и остальные расходники мы даже не считали. Почему именно эта иллюминация? Потому что к ней подобраться проще, чем к остальным, тут мешает только покатая скользкая крыша. Чтобы достать до других, нужна автовышка», – написал Texnur Sleepless.

Texnur Sleepless часто публикует на своей странице снимки заброшенных объектов Воронежа и области. Он называет себя городским исследователем и не раскрывает свою личность.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.