Липецкие спецслужбы тренируются убирать снег

Ожидается, что он выпадет уже 15 ноября

13.11.2020 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

332
  

Согласно прогнозам синоптиков, уже 15 ноября в Липецке выпадет снег. В связи с этим муниципальные спецслужбы начали подготовку к работам в городе. Накануне они провели тренировочный заезд и проверили готовность техники к зиме. Малая бригада из шести машин проехала по улицам Московская, 9 микрорайон, Вермишева, а также по проездам Универсальный, Северный, площадям Великолепова и Космонавтов. В длину маршрут составляет 10 километров.

Зимой техника, как обычно, будет сдвигать снег с дороги к обочине, чистить её, а затем посыпать пескосоляной смесью. В случае сильного снегопада на улицы выйдут все 120 имеющихся машин.

Всего составлено 27 маршрутов, по которым будет двигаться спецтехника. Схемы охватывают весь город.

— В этот сезон мы вступаем с большим количеством новых сотрудников, поэтому приняли решение, не дожидаясь серьёзных холодов, протестировать их умения и возможности техники заранее. У каждого члена бригады появилась возможность применить теоретические знания на практике – машины опускают щётки, проезжают единой колонной с заездом в остановочные карманы. Всё в точности так, как будет зимой, — пояснил начальник управления благоустройства Алексей Романчукевич.

В итоге тренировочный заезд прошёл успешно, осталось дождаться зимы и снега, чтобы посмотреть на спецслужбы в деле.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.