Воронежское водохранилище можно будет перелететь на троллее

Аттракцион реализуют благодаря федеральному гранту

16.11.2020 16:39
МОЁ! Online
48

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8491
  

Проект троллея над воронежским водохранилищем вошёл в число победителей конкурса федеральных грантов, объявленного федеральным агентством по туризму. Об этом сообщили в пресс-службе компании Big Event.

Технически этот аттракцион представляет собой спуск за счет гравитации по стальному канату, закрепленному между двумя точками с перепадом высот, осуществляемый с помощью специального устройства, использующего блоки, ролики и страховочную систему.

В Воронеже троллей по технологии зиплайн хотят построить с крыши ресторана «1586» на прогулочную зону Чернавской дамбы через водохранилище. Протяжённость маршрута составит 410 метров, перепад высот — 30 метров.

Подобные проекты уже реализованы в Москве (от Воробьевых гор до Лужников) и в сочинском «Скайпарке» (над Ахштырским ущельем). Теперь «полетать» над городом можно будет и в Воронеже.

На развитие турпроекта выделили 3 миллиона рублей. Обязательным условием получения гранта было софинансирование на уровне не менее 50% от компании-заявителя.

Сроки реализации проекта не озвучиваются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.