Ночью в Воронежской области ожидается до -14 градусов

Такие низкие температуры прогнозируются на востоке региона, в областном центре будет теплее

18.11.2020 16:01
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7720
  

В ночь со среды на четверг, с 18 на 19 ноября, в Воронежской области ожидается до -14 градусов, рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель Гидрометцентра Александр Сушков. Впрочем, речь идёт только о восточных районах региона, например, о Борисоглебском. В самом Воронеже будет заметно теплее — в пределах -10 градусов.

— Сейчас погоду в нашем регионе определяет блокирующий антициклон, из-за которого у нас не снижается температура и не идут осадки. А вот соседнюю Ростовскую область завалило снегом, там сейчас властвует южный циклон. В Москве из-за другого циклона в ближайшее время возможен ледяной дождь, — добавил синоптик.

Однако уже на выходных циклон все же прорвётся в Воронежскую область, из-за чего в регионе начнутся обильные осадки, будет идти снег. Потеплеет до -2...-5 градусов ночью. В дневное время столбики термометров будут подниматься до -1 градуса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.