В Воронеже водителей предупредили о снежной каше на дорогах утром

Прогнозируется, что снег пойдёт в городе в ночь на понедельник

22.11.2020 18:49
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6493
  

Снежная каша может образоваться на дорогах Воронежа утром в понедельник, 23 ноября, в связи с чем водителям следует быть осторожнее: избегать резких торможений и манёвров, держать дистанцию и соблюдать скоростной режим. С таким предупреждением выступили в мэрии. Прогнозируется, что снег пойдёт в областном центре примерно в три часа ночи и закончится в полдень.

Районные комбинаты благоустройства готовы к работе во время снегопада и к ликвидации последствий непогоды. Первыми на улицы направят пескоразбрасыватели и трактора со щётками. Коммунальщики будут стараться не допустить наката на магистралях и снизить опасность передвижения по непростым участкам дорог. Для этого пройдёт усиленная сплошная обработка улиц песко-соляной смесью.

Появление снежной каши в мэрии назвали нормальным явлением, свидетельствующим о том, что дороги обработаны противогололедными реагентами.

— Когда песко-соляная смесь «сработает», будет осуществляться подметание проезжей части. Во время снегопада технологический цикл «обработка — подметание» выполняется неоднократно. Все время, пока будет идти снег, на дорогах будет наблюдаться каша и будут вестись работы, — добавили в горадминистрации.

После снегопада начнётся второй этап уборки – расчистка «до асфальта и до борта» с вывозом снежных куч и валов. На такую расчистку в среднем требуется от одних до трёх суток.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.