Два района Воронежа могут остаться без воды на полдня

«Росводоканал» будет ремонтировать водопровод 

24.11.2020 12:46
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10240
  

В Воронеже жителей Железнодорожного района и частично Левобережного может ждать отключение воды с 12:00 до 20:00 среды, 25 ноября. Такой вывод можно сделать из сообщения компании «Росводоканал Воронеж» («РВК-Воронеж»), которое появилось сегодня, 24 ноября.

В пресс-службе «РВК-Воронеж» сказали, что в указанное время жители верхних этажей и домов, не оборудованных подкачивающими станциями, могут заметить снижение давления. 

Ограничение связано с ремонтом на водоподъёмной станции, обеспечивающей оба района водой. За 8 часов специалисты планируют заменить 6 задвижек с последующей врезкой в сборный водопровод диаметром 600 мм. 

— Это значительно повысит надёжность функционирования объекта и сведёт к минимуму риски нештатных ситуаций. Для этой цели на объекте необходимо остановить часть скважин и обеспечить сброс воды, — рассказали в «Росводоканале».

Жителям двух районов посоветовали заранее запастись водой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.