На остановке «Пл. Революции» появится кафе

Владелец переделает павильон за свой счёт

26.11.2020 16:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1222
  

В Липецке на остановке общественного транспорта «Площадь Революции» стартовали работы по реконструкции павильона. Ранее здесь располагались киоски и заведения быстрого питания, теперь же хотят сделать кафе.

Рабочие уже заменили кровлю и демонтируют старую обшивку стен. На ее месте появятся металлические кассетные панели коричнево-охрового цвета и вставки из светлого натурального камня. Помимо этого павильон приобретет округлые формы и дополнительное остекление.

— Эти решения позволят сделать здание более легким, его стилистика органично впишется в архитектурный облик территории, — поделился главный архитектор города Михаил Бушин.

Вход в кафе сделают со стороны Комсомольского пруда. Это позволит разделить потоки посетителей и пассажиров, ожидающих транспорт на остановке. Здесь же поставят столики на улице. Перед кафе и по его бокам установят лавочки и смонтируют навесы, которые будут защищать липчан от осадков и солнца.

Стоит отметить, что все работы по преображению остановочного павильона проведут за свой счет предприниматели расположенных здесь торговых точек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.