Липецким чиновникам не понравился ремонт проспекта Победы

Мэрия не будет оплачивать работы полностью 

30.11.2020 18:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

265
  

Разница между двумя отремонтированными частями проспекта Победы ощущалась сразу. Когда отремонтировали участок от Кольцевой до Танка, по новому асфальту правда хотелось ездить. При въезде на него сразу было понятно, что это новое покрытие. Машина двигалась плавно и тихо.

Когда открыли участок от площади Победы до Кольцевой, такого ощущения не было. Не было ощущения, что вообще что-то изменилось. Похоже, новый асфальт ничем не отличается от прежнего и от того, что лежит, к примеру, на подъездах к проспекту.

Почувствовали это и чиновники. Мэр города Евгения Уваркина сообщила, что подрядчику не будут оплачивать полную стоимость работ. По её словам, проспект Победы стал одним из самых проблемных строительных объектов в 2020 году. У городских властей есть претензии к ровности дороги, качеству укладки плитки и бордюров.

«Поэтому мы приняли решение не оплачивать полностью в этом году работы по реконструкции. К обсуждению финансового вопроса вернёмся в 2021-м. Окончательные расчёты произведём только после того, как все работы будут выполнены качественно», — написала Уваркина в Instagram.

По словам мэра, автобусы по проспекту пустят в декабре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.