Названа новая дата открытия парка «Орлёнок» для посетителей

Прогуляться там будет можно только весной

01.12.2020 12:03
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1743
  

Открытие парка «Орлёнок» в Воронеже для посетителей отложили на весну, сообщили в пресс-службе мэрии. Решение о переносе даты приняла комиссия из-за обострившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

Также планируется, что подобные меры позволят после схода снега оценить эксплуатационные свойства использованных при реконструкции материалов и в случае выявления дефектов принудить подрядчика устранить их в рамках гарантийных обязательств.

— Такой значимый проект лучше выполнить качественно, чем гнаться за сроками, особенно с учетом тех объективных сложностей, с которыми сталкивается в этом году реализация любой масштабной задачи, — заявили в мэрии.

Основной объем работ по благоустройству парка уже выполнен. Готовы дорожки и плиточное мощение, смонтированы освещение и система полива, установлено оборудование детской зоны. По слепкам были воссозданы элементы главной входной группы.

Ранее сообщалось, что парк «Орлёнок» должен открыться 30 ноября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.