Липецкая область получит 38 миллионов рублей на благоустройство

Соответствующее решение принял премьер-министр 

02.12.2020 09:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

258
  

Премьер-министра Мишустин подписал распоряжение о выделении Липецкой области дополнительных 38 миллионов рублей на благоустройство. Деньги будут выделены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2020 году в регионе благоустроили более 150 общественных пространств в городах и районах. Наиболее крупные из них – парки Победы в Липецке и Данкове, скверы Победы в Задонске и Лебедяни, центральные городские пляжи в Липецке и Грязях, парк в Усмани и старинный Петровский парк в Ельце.

38 миллионов потратят на дополнительные виды работ в парках и скверах. Более конкретной информации администрация региона не даёт.

«Благоустройству в регионе уделяется пристальное внимание, – говорит руководитель Липецкой области Игорь Артамонов. – Реализация нацпроекта «Жильё и городская среда» – одно из приоритетных направлений деятельности органов власти».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.