После двух недель без отопления дом в Воронеже залило фекалиями

Коммунальную аварию также не устраняли две недели

10.12.2020 14:02
7 2405
Фекальный потоп в подвале читательница «МОЁ! Online»

В Воронеже жители дома № 49 по улице Кемеровской (микрорайон Придонской, Советский район) только обрадовались окончанию проблем с отоплением, которые мучили их две недели, как подвал двухэтажки начали заливать фекалии. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщила местная жительница Наталья во вторник, 8 декабря. 

Читательница отметила, что аварию не устраняли две недели. За это время на первом этаже появились сырость, насекомые и неприятный запах. 

Подвал до устранения аварии
Автор фото: наша читательница

В среду, 9 декабря, корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием в управу Советского района. Чиновники рассказали нам, что двухэтажку обслуживает управляющая компания «УК Советского района». В управе утверждают, что коммунальщики получили заявку на устранение аварии только в 16:07 вторника, 8 декабря, а в 11:00 следующего дня устранили её. В качестве доказательства чиновники прислали в редакцию «МОЁ! Online» фото подвала без луж.

Подвал после устранения аварии
Фото предоставлено управой района

Напомним, перебои с отоплением в Придонском устраняли более двух недель. Каждый день коммунальщики боролись с новыми порывами на изношенных сетях. Неудивительно, что в таких условиях теплоснабжающая организация отказывается от работы с многоквартиными домами в микрорайоне. 

Комментарии (7)

kuku

10.12.2020 15:51

... Каждый день коммунальщики боролись с новыми порывами на изношенных сетях. Неудивительно, что в таких условиях теплоснабжающая организация отказывается от работы с многоквартиными домами в микрорайоне. 

Это нормально.

Пока сети были свежие - они не отказывались, сети не обновляли  и стригли бабосы ...

А теперь, когда пришло время вложиться с обновление сетей - отказываются ...

УФАС, прокуратура есть в вор.обл.?

Удалённый аккаунт

10.12.2020 17:41

какой ужас, от сырого подвала, даже без говен, на 1-этаже насекомые приползают. 

megamaster222

10.12.2020 17:48

Вот с чем кстенин должен работать