В Липецке приняли последнюю отремонтированную трассу в году

Работы проходили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

10.12.2020 17:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

295
  

В Добровском районе после ремонта принят в эксплуатацию участок автодороги Кривец – Преображеновка. Его отремонтировали в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», это последний объект в этом году.

Изначально работы не планировали проводить, но в сентябре регион получил дополнительные средства. На трассе сняли старый асфальт, уложили новый, восстановили кромку, обочину укрепили щебнем. Стоимость контракта составила 30,5 млн рублей.

Всего за года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 296 км трасс регионального значения. Работы стоили 2 млрд 133 млн рублей.

«За последние годы в Липецкой области проложены новые участки автодорог, возведены современные мосты и транспортные развязки. Это позитивно сказывается на безопасности дорожного движения и в целом на качестве жизни людей», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.