Воронежцы пожаловались на снос гаражей без предупреждения
В мэрии говорят, что сообщали о работах
В Воронеже жительница города сообщила редакции «МОЁ! Online» о том, что напротив дома 66 на улице Берёзовая Роща снесли гаражи, не предупредив об этом владельцев. Об этом в субботу, 12 декабря, она рассказала в «Народных новостях».
«Ужас! Снесли гаражи в Берёзовой Роще, 66. Без предупреждения! У меня в гараже стояли 3 велосипеда, 2 комплекта шин летних и много чего еще. Куда обращаться? Кто возместит ущерб?» — написала читательница.
В пресс-службе мэрии корреспондентам «Ё!» пояснили, что в августе в управу Центрального района поступили обращения от жителей микрорайона Берёзовая Роща. Люди просили рассмотреть законность размещения гаражей во дворе многоквартирных домов № 66, 68 и 70.
После осмотра места специалистами выяснилось, что объекты находятся на территории, собственность которой не разграничена.
— 27 августа сотрудниками управы района на незаконные строения наклеены информационные уведомления с просьбой предоставить собственников имеющуюся разрешительную документацию на установку гаражей, и в случае отсутствия разрешений в соответствии с законодательством дан двухнедельный срок для проведения процедуры добровольного демонтажа, — отметили в мэрии Воронежа.
В горадминистрации также сказали, что в ответ на уведомления в управу района явились собственники, которые написали гарантийные письма с просьбой дать возможность оформить земельные участки под металлическими гаражами. С этим они обратились в региональный департамент имущественных и земельных отношений, который им отказал. Далее управа вновь уведомила собственников гаражей, после чего три объекта были демонтированы в добровольном порядке.
Мы связались с народным корреспондентом, который сообщил, что большая половина вещей нашлась.
— Всё хорошо! Только что позвонила мама, сказала, что везёт шины, велосипеды. Туфли не нашлись, но это не столь важно. Всё, слава Богу, решилось, — радостно сообщила женщина.
Выяснилось, что вещи из гаража хранились в комбинате благоустройства Центрального района, который, получается, и занимался сносом постройки.