Липчан предупреждают об опасных сосульках на крышах домов 

В Единой диспетчерской службе можно попросить удалить наледь 

22.12.2020 10:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

358
  

После обильных снегопадов на крышах домов в Липецке скопилось много снега. В случае небольшого потепления он начнёт падать вниз вместе с сосульками. В связи с этим городской департамент ЖКХ поручил управляющим компаниям активизировать работу по удалению наледи.

Несмотря на это, липчан призывают быть осторожнее. При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снега и наличие сосулек. Автомобили лучше не оставлять вблизи зданий, с которых свисают снежные шапки с кусками льда.

— За обслуживание МКД в областном центре отвечают 87 УК. Поэтому если липчанин заметил образование наледи на крыше своего дома, ему следует обратиться в управляющую организацию – номер телефона указан на квитанции на оплату ремонта и содержания жилья, — отметили в департаменте.

Жители могут подать заявку на удаление наледи, свисающей с крыши МКД, в Единую диспетчерскую службу Липецкой области по телефону 8-800-450-48-48.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.