В Новой Жизни открыли новый мост

Объект сдали на 10 дней раньше сроков 

22.12.2020 17:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

388
  

Мост в Новой Жизни готов к эксплуатации, подрядчик сдал объект за десять дней до окончания сроков. Сегодня состоялось торжественное открытие путепровода. На церемонии присутствовали заместитель главы администрации региона Илья Тузов и глава города Евгения Уваркина.

— Сегодня мы принимаем значимый для города объект. Старый путепровод уже не справлялся с трафиком. Здесь регулярно образовывались заторы и пробки. Да, реконструкция принесла немало неудобств – нам неоднократно приходилось перекрывать полосы и организовывать реверсивное движение. То, что мы видим сегодня – новый современный мост, – не может не радовать. Прежде всего хочу сказать спасибо нашим строителям за то, что справились с этой непростой задачей. Все работы, а для этого, как мы видим, потребовались титанические усилия, специалисты выполнили в срок, – обратилась к присутствующим Евгения Уваркина.

Илья Тузов рассказал, что финансирование проекта удалось получить впервые более чем за 20 лет. Проект защитили в Минтрансе, и деньги выделили. Основное условие – построить объект за год и освоить средства.

В конце церемонии по мосту с сигнальными сиренами проехала специализированная техника компании-подрядчика ООО «Автомост», которая принимала участие в строительстве.

Теперь власти намерены найти средства на ремонт старого моста, которые стоит рядом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.