Рекультивация полигона «Орлиный лог» в Липецке продолжится в следующем году

Специалисты ждут, когда спадут морозы 

29.12.2020 11:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

618
  

Работы по рекультивации мусорного полигона «Орлиный лог» на этот год завершены. Здесь вырубили дикорастущую поросль, произвели выполаживание и террасирование поверхности полигона общей площадью свыше 20 тысяч кв. метров, а также засыпали трещины и провалы суглинистым и песчаным грунтом.

— Работы, запланированные на этот год, выполнены в полном объёме. Самыми масштабными стали этапы выполаживания и террасирования, а также засыпки трещин и провалов, — пояснил начальник муниципального управления благоустройства Алексей Романчукевич.

Рабочие установили отметки для будущего среза и насыпи почвы, завезли на объект суглинистый и песчаный грунт. Работы возобновятся, когда спадут морозы, скорее всего в апреле. До конца 2022 года здесь обустроят плодородный слой почвы, рекультивируют зоны отвалов грунта, посеют смесь многолетних трав, а также высадят деревья и кустарники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.