Зачем воронежцы делали ёлки из прищепок, карандашей и макарон?

В Воронежском зоопарке подвели итоги конкурса «Альтернативная ель»

30.12.2020 18:43
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Такого количества поделок не ожидали, кажется, даже сами организаторы состязания. На конкурс прислали аж 496 работ из 12 районов области и Воронежа. В основном участвовали дети, но попадались работы и от взрослых рукодельниц и рукодельников.

Как оказалось, ёлку можно сделать практически из чего угодно! Помимо традиционных материалов вроде бумаги, дерева, фетра и ваты отличные новогодние деревья получаются из макарон, прищепок, ватных дисков, пуговиц, крышек, карандашей.

Организаторы не смогли остановиться на каком-то одном произведении, даже десятку лучших определить не получилось. В итоге наградили аж 35 человек в 8 номинациях. Ими стали дети от 3 до 14 лет. Все они получили почётные дипломы и пригласительные в зоопарк.

А теперь необычные «альтернативные» ели воронежцы могут увидеть собственными глазами — все они представлены на выставке, которая пройдёт в зоопарке до 11 января. Некоторые работы сотрудники зоопарка передали детскому дому для украшения зала.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.