Госавтоинспекция предупредила воронежцев о скользких дорогах

В Воронежской области объявлен жёлтый уровень погодной опасности

06.01.2021 10:29
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4119
  

Гидрометцентр России вновь объявил жёлтый уровень погодной опасности в Воронежской области. Он связан с сильным туманом и гололёдом. Об этом сегодня, 6 января, сообщила пресс-служба регионального Управления МВД.

«Вместе с туманом гололёд может привести к росту числа ДТП. Госавтоинспекция города призывает водителей быть предельно осторожными на дорогах в связи с похолоданием после плюсовой температуры, а водителей, не имеющих достаточного опыта вождения, по возможности воздержаться от дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях», — обратилось ведомство к воронежцам.

Автомобилистам напоминают, что в непростых погодных условиях особенно важно соблюдать интервал и дистанцию на проезжей части, не превышать скорость, включать внешние световые приборы и противотуманные фары.

«Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления и резкими колебаниями температуры повышается вероятность ухудшения самочувствия у людей: появляются головокружение, вялость, сонливость. При этом снижаются концентрация внимания и скорость реагирования. Все эти симптомы, безусловно, являются фактором риска для водителей, поэтому Госавтоинспекция настоятельно рекомендует тем, кто за рулем, контролировать своё самочувствие во время движения», — добавили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Пешеходов призывают пересекать проезжую часть только по переходам и на разрешающий сигнал светофора, не пренебрегать световозвращающими элементами на одежде и носить нескользящую обувь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.