В Данкове благоустроили набережную за 79 миллионов рублей

В зоне отдыха появились амфитеатр и дорожки для катания на гироскутерах

11.01.2021 13:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

752
  

В Данкове благоустроили набережную реки Дон. Ремонт стал возможен благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проходит под эгидой Минстроя России в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Данковский проект выиграл грант в 45 миллионов рублей, а общая стоимость работ составила 79 миллионов. Набережную разделили на несколько пространств. Появились прогулочная и культурная зоны с амфитеатром, сценой и площадками для проведения мероприятий. Покрытия выполнены из плитки и деревянного настила. На береговой линии обустроены мостик и прилегающая к нему вымощенная лиственницей часть дороги со смотровой площадкой.

Вдоль реки проложили дорожку для катания на роликах, велосипедах, гироскутерах. Полноценно ремонт местные жители смогут оценить только с приходом тепла.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.