В Липецкой области проведут перепись животных

Копытных и пушных будут считать по следам на снегу

12.01.2021 11:00
645

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В лесах Липецкой области посчитают всех копытных и пушных. Перепись ведётся по следам животных, оставленным на снегу. Для этого переписчикам предстоит пройти на лыжах более шести тысяч километров  по многочисленным лесным маршрутам.

«Лес – это живой организм, и ему необходима забота, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Сохранение лесной экосистемы и видового многообразия – важная экологическая задача. Цивилизованное отношение человека к окружающей среде является приоритетом в Липецкой области».

При подсчёте специалисты пользуются определёнными формулами. Численность животных рассчитывают по количеству следов и пересечений звериных троп. Собранные данные впоследствии направят в Москву. Уже там на основе маршрутов животных уточнят их численность.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (3)

Аукцион на установку ограждения парка "Орленок" с начальной ценой в 16,48 млн рублей выиграло ИП Королев Валерий Викторович. Оно предложило выполнить работы за 16,4 млн рублей. Второй участник ООО «Ладья» снизило цену лишь на 96 рублей и заняло 2-е место.

Что интересно. Это ИП с 03.12.2020 занесено в РНП (реестр недобросовестных поставщиков) по заявке Администрации городского округа Жуковский Московской области!

23.11.2021 00:43

Да...

"Заставь дурака молится - лоб расшибёт" ...

23.11.2021 07:55

Порочная система аукционов- главное дешевле! Вот и страдаем, деньги освоены, и хорошо. Гарантия работы не имеет смысла, как правило это фирмы больше 3-5 лет и не существуют. Это ж сейчас самый лучший бизнес в стране- осваивать бюджетные деньги. 

Народные новости