Воронежские МФЦ начали регистрировать недвижимость в других регионах

До этого подать документы на регистрацию недвижимости вне Воронежской области можно было только в одной точке города

14.01.2021 20:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3238
  

Зарегистрировать недвижимость, расположенную вне пределов Воронежской области, теперь можно в многофункциональных центрах – об этом сообщает региональное Управление Росреестра. Услуга по приёму документов по экстерриториальному принципу (вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости на территории России) начала действовать с 11 января 2021 года.

До последнего времени приём документов в отношении объектов, расположенных в других регионах, был возможен только в офисе Кадастровой палаты Воронежской области. Расширение полномочий МФЦ стало возможным, отмечают в региональном Росреестре, благодаря переходу органов регистрации прав по всей России на единую централизованную систему ведения реестра недвижимости.

Напомним, всего в регионе работают 828 окон обслуживания клиентов в многофункциональных центрах. Записаться на приём в МФЦ можно одним из следующих способов:

— посредством сайта mydocuments36.ru;

— в центре телефонного обслуживания АУ «МФЦ» по номеру: 8 (473) 226-99-99;

— с помощью мобильного приложения «Мои Документы. Онлайн».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.