В парке «Дельфин» слепили семейство медведей из снега

Авторами скульптур стали сёстры Сысоевы, которые ранее создали там же снежных дельфинов

17.01.2021 13:55
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6775
  

Фигуры медведей из снега слепили сёстры Ирина и Виктория Сысоевы в воронежском парке «Дельфин». Композиция состоит из одной взрослой особи и двух детёнышей. Авторы решили создать скульптуру, как только дождались свежего снега, рассказала корреспонденту «Ё!» Виктория.

— Почему именно белые медведи? Просто потому, что это наша первая ассоциация с чистым белым снегом, — пояснила собеседница.

Процесс изготовления скульптуры занял около 20 часов. Больше половины времени ушло на «техническую» работу. Главная сложность состояла в том, что снег, по словам Виктории, оказался не «лепким», а рассыпчатым, из-за чего приходилось применять технику «послойного наращивания». Авторы поливали каждый слой из лейки и утрамбовывали ногами. В этом трудоёмком процессе сёстрам помогали добровольцы.

— У нас уже есть несколько идей будущих снежных скульптур, которые попробуем реализовать при подходящих погодных условиях! Очень рады, что люди с теплотой относятся к нашему творчеству! — добавила Виктория.

Ранее сёстры Сысоевы слепили в парке «Дельфин» дельфинов из снега.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.