Власти Тамбова: «Убрать все улицы одновременно не представляется возможным»

Горожане получили ответ на жалобы на некачественную уборку снега

20.01.2021 10:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

529
  

Тамбовчанам ответили на жалобы на слишком некачественную уборку снега. Подробную информацию предоставил врио главы города Тамбова Максим Косенков.

По словам чиновника, после сильного снегопада убрать одновременно все улицы и дворы не представлялось возможным, поскольку в списке только одного муниципального предприятия значатся 600 дорог. В их числе улицы, расположенные в частном секторе.

«По моему мнению, городские службы справились с задачей. Мы продолжаем уборку по сей день. Моя задача была поставлена так: не делить дороги на важные и второстепенные», — сказал Максим Косенков.

Что касается уборки дворов многоквартирных домов, то врио главы города рекомендовал жильцам договориться по времени, чтобы одновременно убрать автомобили. После этого нужно оповестить диспетчерскую службу о необходимости в уборке.

«Мы сделаем все, чтобы сотрудники навели порядок в удобное для вас время», — говорит Максим Косенков.

Напомним, на этой неделе в Тамбовскую область пришли сильные морозы. Школьникам даже разрешили на несколько дней перейти на дистанционный формат обучения. Не посещать занятия очно можно в том случае, если температура воздуха опустится ниже 25 градусов мороза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.