В Воронежской области у 9-месячной козы появился профиль в Instagram

В соцсети Звёздочка любуется природой и архитектурой, ищет себе жениха и катает детей на тюбингах

20.01.2021 21:35
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Павловске (Воронежская область) живёт 9-месячная козочка Звёздочка, у которой 9 января 2021 года появился профиль в Instagram. В нём животное любуется зимними видами, местной архитектурой, участвует в фотосессиях с детьми и катает их на тюбингах.

Корреспонденты «МОЁ! Online» связались с хозяйкой Звёздочки Мариной Ячменевой, которая и ведёт профиль питомца. Профиль козы начинается с публикации о рождественских колядках. 

35-летняя Марина пояснила нам, что завела профиль Звёздочки после просьб земляков, которые захотели следить за судьбой животного. 

— Козочка невероятно популярна у нас в городе, потому что бесплатно катает детей в городском парке, ходит на фотосессии и колядовать, катает малышей верхом. Очень красивая, как говорят жители [Павловска], — отметила собеседница «Ё!».

Марине пока сложно вести профиль питомца, она, как сама признаётся, с трудом осваивает функционал соцсети. Тем не менее, ей нравится не только фотографировать Звёздочку, но и снимать её на видео для постов и историй. Козочка же камеры не боится.

— Она очень спокойно реагирует и на людей, и на камеру. Только от собак чужих нас защищает. Сразу бросается на них и бодает, как собака-охранник, — рассказала Марина Ячменева.

К 20 января в профиле Звёздочки появились 43 публикации, на него подписался 301 человек. 

Ранее профиль в Instagram появился у кучи мусора в Воронеже. Таким образом житель областного центра привлекает внимание к решению пахучей проблемы. Городские власти планируют принять серьёзные меры весной 2021 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.