Старейший воронежский бизнес-центр ушёл с молотка за полцены

«Апекс» продали на торгах за 81 млн рублей при начальной цене в 154 млн рублей

21.01.2021 18:31
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11207
  

Воронежский центр культуры и бизнеса «Апекс» ушёл с молотка за 81 млн рублей. Победителем аукциона стала подмосковная предпринимательница Анастасия Щербакова, действовавшая от имени воронежской компании «Витекс», сообщается в документации.

Помимо Щербаковой в торгах также участвовал липецкий бизнесмен Антон Давыдов (руководит компанией «Липецк-Книппинг»).

В состав единого лота входила часть четырёхэтажного здания на улице Платонова, 8 площадью 5,3 тыс. кв. м. и право аренды земельного участка площадью 5,8 тыс. кв. м.

Впервые торги были объявлены в феврале прошлого года в рамках банкротства московской компании «Оргтех». Начальная стоимость имущества составляла 171 млн рублей. Тогда желающих поучаствовать в аукционе не нашлось. Имущество выставили на повторные торги с десятипроцентной скидкой, однако они также провалились. В ноябре стало известно, что «Апекс» могут продать со скидкой 50% при начальной цене в 153,9 млн рублей.

Справка:

По данным Rusprofile.ru, ООО «Витекс» зарегистрировано в 2005 году. Уставный капитал — 10 тыс. рублей. Единственным учредителем компании является Анастасия Нестерова. По данным СМИ, она приходится дочерью воронежскому предпринимателю Борису Нестерову, который руководит группой компаний «Мегион». Как отмечал «Коммерсантъ», ГК специализируется на перепрофилировании невостребованных объектов. В частности, благодаря «Мегиону», на месте бывшего завода ВЭЛТ появился ТРЦ «Максимир», а часть зданий концерна «Энергия» была реконструирована в «Воронеж-сити».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.