В Курске ради строительства дороги снесут несколько домов

Масштабные изменения произойдут на улице Бойцов 9-й дивизии

22.01.2021 10:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

318
  

В Курске ради расширения проезжей части снесут несколько домов. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

По данным ведомства, речь идет об участке улицы Бойцов 9-й дивизии от улицы Звездной до улицы 50 лет Октября. Работы ведутся уже сейчас – во время подготовки к стройке года снесли шесть домов, расчистили участки от мусора и снега, а нижний слой будущих дополнительных полос засыпали щебнем и песком. Технологического запрета на проведение таких работ при минусовых температурах нет.

В дальнейшем дорожники снесут оставшиеся дома на участке 1-го Аэродромного переулка до улицы 50 лет Октября, вырубят деревья и кустарники. После этого специалисты приступят к переносу коммуникаций. По итогам работ дорога расширится до четырех полос – для автомобилистов будут доступны по две в каждом направлении. Также там появятся разделительная зона и островки безопасности на пешеходных переходах.

Протяженность объекта составит 600 метров. Работы выполнят в два этапа в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.