Синоптики назвали вторую декаду января в Воронеже самой холодной за 11 лет 

К такому выводу пришли сотрудники ресурса «Гисметео»

22.01.2021 12:01
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3315
  

Синоптики «Гисметео» назвали вторую декаду января (с 11 по 20 января) в Воронеже самой холодной за последние 11 лет. Такие данные ресурс опубликовал в четверг, 21 января.

По данным «Гисметео», средняя температура декады, -10,9 градуса, оказалась ниже нормы на 2,2 градуса.

— Период стал умеренно холодным, однако следует отметить, что среди вторых январских декад он стал самым холодным за последние 11 лет, — отметили синоптики ресурса.

В «Гисметео» добавили, что 20 января температура составляла -22,3 градуса, что ниже «средних многолетних значений» на 12 градусов. В январе 2020 года минимум за вторую декаду января составил -8,6 градуса.

Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием в региональный Гидрометцентр. Синоптики не считают вторую декаду января в 2021 году самой холодной за последние 11 лет. По словам специалистов, аномальные морозы, которые настигли Воронеж 17 — 21 января, были ниже нормы на 7 градусов.

Ранее сообщалось, что на ближайших выходных в областном центре установится плюсовая температура, которая продержится до середины следующей недели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.