В День освобождения Воронежа на телебашне появится салют

Также объект украсят красные гвоздики, звёзды и георгиевская лента

25.01.2021 12:17
2014
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Праздничная иллюминация украсит воронежскую телебашню 25 января — в день 78-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщила пресс-служба филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ».

В честь защитников Воронежа на башне вспыхнет салют. Кроме того, там появятся пламя и георгиевская лента, красные гвоздики и звёзды. Для демонстрации визуальных образов будут задействованы все 4 480 пиксельных светильников и 12 прожекторов.

Иллюминация будет работать с 18:00 до 22:00.

Справка

Воронеж был в оккупации 212 дней. Он вошёл в историю как город, который не сдался немцам. 25 января 1943 года в районе посёлка 1 Мая шли ожесточённые бои. Одной из задач было отрезать войска Гитлера от Дона. В ходе трёх масштабных наступательных операций силами Воронежского фронта были разгромлены 2-я немецкая, 8-я итальянская и 2-я венгерская армии. Потери обеих сторон были колоссальными — 320 тысяч немецких солдат и офицеров и около 400 тысяч советских воинов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».