У воронежского авиазавода просел асфальт

Местные жители переживают, что яма может спровоцировать серьёзные аварии

25.01.2021 13:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже у главного входа авиазавода (ул. Циолковского, 27) на прошлой неделе просел асфальт. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщила читательница Надежда в воскресенье, 24 января.

Народный корреспондент уточнила, что возле ямы нет специальных знаков для автомобилистов, что может спровоцировать аварии. 

— Водители экстремально вынуждены тормозить! Я понимаю, что не всегда можно сразу взять и сделать дорожное полотно, но установка предупреждающих знаков должна быть, — отметила жительница Воронежа.

Добавим, что через указанный участок проходят и маршруты общественного транспорта № 125 и 104.

Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием в городскую администрацию. Выяснилось, что на месте проводит работы компания «Росводоканал Воронеж». Коммунальщики рассказали нам, что на прошлой неделе у проходной авиазавода обвалился свод коллектора. 

— Восстановление благоустройства велось с чётким соблюдением технологии и необходимым объёмом материалов. Однако при почти двадцатиградусном суточном перепаде температур, с -17 до +2, просадки грунта никак не избежать. Чтобы выровнять дорожное покрытие, сегодня на объект доставлено дополнительно 3 тонны горячего асфальта и 2,5 тонны щебня. До конца дня работы там планируется завершить, — пояснили в «Росводоканале».

Корреспонденты «МОЁ! Online» следят за развитием событий. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.