В Белгороде на малой Щорса появится кольцевая развязка

Также на проблемной улице поднимут пешеходные переходы

27.01.2021 09:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2436
  

В Белгороде на малой Щорса появится кольцевая развязка. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Белгорода.

По данным ведомства, на участке от улицы Железнодорожной до улицы 5 Августа малой Щорса планируются ремонтные работы. На пересечении с примыкающими съездами приподнимут до уровня тротуаров пешеходные переходы. Мероприятия проведут в рамках развития безбарьерной среды и для успокоения трафика. Также на этом участке заменят дорожную одежду и нанесут разметку термопластиком. В районе автозаправки на улице Железнодорожной 129а установят небольшое кольцо и разделительные островки, что позволит развести транспортные потоки и снизить аварийность.

На протяжении всей улицы Щорса завершат устройство тротуаров, подходов к пешеходным переходам, велодорожек и озеленение. Подрядчика определят по результатам торгов. Работы планируют завершить к 1 августа.

Напомним, вчера стало известно о том, Белгородские власти ищут подрядчика для капитального ремонта Щорса. На финансирование проекта готовы выделить 85 114 130 рублей. Подрядчик будет обязан обеспечить устройство асфальтобетонного покрытия, устройство сетей наружного освещения, устройство покрытия из тротуарной плитки, установить дорожные знаки, нанести дорожную разметку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.