Белгородцы: «Оставьте Щорса в покое!»

Горожане высказались по поводу реконструкции проблемной улицы

28.01.2021 11:20
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Белгорода поделились своим мнением относительно очередного этапа реконструкции улицы Щорса. Напомним, скоро в малом проезде появятся кольцевая развязка и приподнятые пешеходные переходы.

Множество комментариев оставили пользователи социальной сети. Основным опасением горожан стали даже не элементы благоустройства, а очередной ремонт. Многие опасаются, что малый проезд перекроют, а основной поток вновь направится на и без того загруженный проспект Ватутина. Большинство белгородцев попросили оставить в покое многострадальную улицу, и начали задавать резонные вопросы — например, как выезжать с «Водстроя», когда всё перекопают.

«Классно, наверное, будет с 5-го Августа ехать на Апанасенко, когда перекроют малую Щорса для строительства кольца», — пишет один из пользователей.

Также прозвучали предложения по предстоящей реконструкции улиц. Девушка подняла вопрос установки светофора в районе пересечения малого проезда с улицей Железнодорожной.

«Повернуть с малой Щорса на Железнодорожную в сторону моста действительно проблема. В пробке по 10 — 15 минут стоишь, а ещё и перекресток слабо освещенный. Светофор там действительно нужен. Но вот кольцо?! Ведь очень узкий участок дороги. Там, где не надо по 2 светофора, а там, где нужен, кольцо лепить собрались!» — написала подписчица одного из сообществ.

Девушке ответили с официального аккаунта администрации города Белгорода во «Вконтакте». По данным мэрии, установка светофора может привести к заторам – пробка будет скапливаться на запрещающий сигнал.
Некоторые горожане решили, что строительство дорог — не первостепенная задача, которую должны решить власти.
«В новых микрорайонах нет школ и детских садов, а нас поперло на строительство никому ненужных колец», — пишет пользователь.
Несмотря на большое количество гневных комментариев, некоторые белгородцы остались довольны реконструкцией.
«А я вот два раза там был и в час пик, и в обеденное время, остался доволен, ни пробок, ни маршрутчиков подрезающих, встал в полосу и катишь, нужно налево — повернул. Тем более ехал после снега, разметки не видно, на знаки глянул и все сразу ясно», — отметил пользователь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.