Воронежцы пожаловались на разваливающиеся деформационные швы на Северном мосту

В мэрии опровергли эту инфомрацию и пояснили, что швы находятся в отличном состоянии

02.02.2021 13:05
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мэрии опровергли эту ифномрацию и пояснили, что швы находятся в отличном состоянии
Читатель портала «МОЁ! Online» сообщили в редакцию, о том что на Северном мосту разваливаются деформационные швы. При этом «народный корреспондент» не предоставил соответствующих фото.

В мэрии прокомментировали эту информацию следующим образом:

— Деформационные швы Северного моста, замененные два года назад, находятся в отличном состоянии, не разошлись, не просели, в полном объеме выполняют свою функцию компенсации температурных колебаний конструктивных элементов сооружения и не требуют проведения никаких работ.

Предшовная зона, которую для комфорта автомобилистов покрыли современными полимерными материалами, требует периодического текущего содержания, так как под давлением транспорта обретает колейность, добавили в горадминистрации. Эту колейность будут устранять при подходящей погоде в рамках гарантийных обязательств исполнителя работ.

В мэрии добавили, что из-за температурных качелей на асфальтовым покрытии моста, которое укладывали три года назад, возникают локальные дефекты. По мере выявления их устраняют с использованием литого асфальта.

Северный мост после масштабного ремонта открыли в Воронеже осенью 2019 года.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.