Тамбов угодил в список городов-нарушителей ПДД

Город занял 9-е место из 28 возможных

05.02.2021 09:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

451
  

Тамбов угодил в список городов, где часто нарушают правила дорожного движения. Необычное исследование составило маркетинговое агентство Zoom Market.

Рейтинг составили по результатам телефонных опросов и анкетирования. В число респондентов вошли 3 360 человек из 28 городов страны.

Тамбов занял 9-ю строчку в списке. Воронеж разместился на 5-й позиции, Белгород – на 16-й. Лидерами стали Махачкала, Роств-на-Дону и Краснодар.

64% опрошенных высказались о том, что водители часто нарушают правила дорожного движения по отношению к пешеходам. 12% заявили, что их всегда пропускают на зебрах. 21% респондентов сообщили, что водители, по их мнению, всегда паркуются в предназначенных для этих целей местах. Остальные опрошенные думают, что автомобилисты делают это, где хотят.

В число злостных нарушителей ПДД попали таксисты. Таковыми их считает 61% опрошенных. Против женщин-водителей высказались 27% респондентов, против автомобилистов, занимающих высокопоставленные должности – 8%, против бизнесменов – 3%, против знаменитостей – 1%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.