Воронеж вошел в пятёрку самых опасных городов России для пешеходов

Опрос проводился среди 3360 жителей из 28 городов

11.02.2021 20:02
МОЁ! Online
42

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4465
  

Воронеж вошел в пятёрку самых опасных городов России для пешеходов. Данные социологического опроса приводит независимое исследовательское агентство Zoom Market.

По мнению пешеходов, чаще всего правила дорожного движения нарушают водители Махачкалы, Ростова-на-Дону и Краснодара. Воронеж находится в этом списке на 5 месте, уступая Ставрополю.

В ходе опроса респондентам задавали следующие вопросы: часто ли автомобилисты нарушают ПДД по отношению к пешеходам? Всегда ли пропускают на пешеходном переходе? Нарушают ли правила парковки? И какие водители чаще всего небрежно относятся к правилам дорожного движения?

Статистика показала, что 64% пешеходов уверены, что водители нарушают в отношении них ПДД. Всегда пропускают на переходах только 12% россиян, и только 21% считает, что автолюбители соблюдают правила парковки, оставляя свою машину исключительно в отведенных для этого местах.

Среди категорий водителей больше всего нарушений у таксистов — так считает 61% пешеходов, затем женщины (27%), силовики, чиновники и депутаты (8%), бизнес-элита (3%) и знаменитости (1%).
Опрос проводился среди 3360 жителей из 28 городов России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.