В Воронеже задержали группу теневых банкиров 

На незаконных банковских операциях они заработали более 150 млн рублей

12.02.2021 12:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7323
  

Шестеро жителей Воронежской области в возрасте от 26 до 35 лет задержаны по делу о незаконной банковской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным ведомства, подозреваемые занимались обналичиванием денег для физических и юридических лиц. Для этого они использовали счета не менее десяти подконтрольных организаций, которые в действительности никакой финансово-хозяйственной деятельностью не занимались.

Клиент перечислял деньги на счета этих фирм под видом оплаты за товары и услуги. После этого участники группы снимали деньги со счетов через кассы банков или через банкоматы и доставляли их клиенту. Всего на незаконных банковских операциях они заработали более 150 млн рублей.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»). Максимальная санкция статьи — до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.