МВД предупредило воронежцев о новом виде мошенничества

Аферисты по телефону представляются сотрудниками правоохранительных органов и говорят о возбуждении уголовного дела

15.02.2021 20:17
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Управление МВД России по Воронежской области предупредило местных жителей о новом виде мошенничества. Информация об этом появилась на сайте ведомства 15 февраля.

С новой аферой столкнулась 47-летняя жительница Левобережного района. Женщине позвонил незнакомец. Он представился сотрудником правоохранительных органов и заявил, что по заявлению банка на его собеседницу завели уголовное дело, так как мошенники оформили на неё кредит. Чтобы снять подозрения, женщину попросили перечислить на счёт сумму в размере фиктивного долга. Вернуть деньги пообещали, когда долг взыщут с настоящих аферистов.

Жительница Воронежа перевела на счёт 600 тысяч рублей и вскоре поняла, что попала на крючок аферистов. Женщина обратилась в полицию. По факту мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ) возбудили уголовное дело. Аферистам грозит до шести лет лишения свободы.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.