В Воронеже коллектив Todes даст спектакль с «#Продолжением»

Танцевальный коллектив привозит в Воронеж новую программу

19.02.2021 20:31
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Легендарный балет Аллы Духовой Tоdes представит воронежцам 8 марта на сцене театра оперы и балета новое танцевальное шоу «#Продолжение». Юмористические зарисовки и номера, полные страсти, лирические и народные мотивы — зрителей ожидает немало сюрпризов. А фантастические костюмы, которыми славится коллектив, — отдельная тема.

— Это каждый раз происходит по-разному, как у каждого творческого человека, — отвечает Алла Духова на вопрос о вдохновении. — Нет схемы — это получается спонтанно. Вдохновение может прийти, когда я слышу какую-то музыку, на которую хочется поставить танец. Или вдруг вижу красивого человека. Иногда приходит в голову идея, а когда приходишь в репетиционный зал и начинаешь ставить, она приобретает совершенно другой вид. Это нормальный творческий процесс.

Главное правило хорошего танцора, по мнению Духовой, трудиться, трудиться и ещё раз трудиться. Она уверена, что её коллектив, которые первые 10 лет своего существования вообще ничего не зарабатывал, добился серьёзных успехов, прежде всего благодаря постоянным тренировкам и дисциплине.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.