Власти придумали, как решить проблему затяжного пуска тепла в Воронеже 

К работе управляющих компаний подключатся студенты

23.02.2021 18:25
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7771
  

Одной из тем встречи с журналистами руководителя Государственной жилищной инспекции Воронежской области Дианы Гончаровой стали осенние жалобы воронежцев на пуск тепла. Напомним, в пуске тепла в нынешнем отопительном сезоне было задействовано крайне мало слесарей, и поэтому пуск сопровождался множеством проволочек. 

Диана Гончарова рассказала, что самое большое количество нареканий воронежцев вызвала работа входящих в группу «ПИК-Комфорт» управляющих компаний Ленинского и Центрального районов. Причина в том, что многие работы эти компании отдали на аутсорсинг. 

Сейчас, как уверяет руководитель жилинспекции, областные и городские власти провели с этими УК работу. И было решено на время пуска и отключения отопления привлекать к работе в управляющих компаниях студентов колледжей, которые получают профессию слесаря. Отвечая на наш вопрос, Диана Гончарова сообщила, что платить студентам управляющие компании не будут. Однако работа на пуске тепла будет зачтена как производственная практика. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.