Белгород вошёл в рейтинг лучших городов для жизни

Областной центр разместился на 13-м месте

25.02.2021 14:15
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

695
  

Белгород вошёл в рейтинг лучших городов для жизни. Исследование провёл Петербургский Институт территориального планирования «Урбаника». Рейтинг составлен по 100 крупнейшим городам с населением свыше 173 тысяч человек.

Лидирующие позиции заняли Краснодар, Сургут, Тюмень и Санкт-Петербург. Столица разместилась на пятом месте. В первую двадцатку вошли 7 регионов ЦФО: Тверь, Тула, Ярославль, Курск и Калуга. Белгород занял 13-ю строчку рейтинга.

В середину рейтинга попали Липецк, Воронеж и Старый Оскол, которые заняли 31-е, 37-е и 40-е места. В конце рейтинга оказались Тамбов и Орёл, занявшие 70-е и 79-е места.

«Урбаника» составила рейтинг на основе показателей транспортной доступности, покупательской способности, экологической обстановки, освещенности городских улиц, благоустройства и отсутствия пробок на дорогах.

Отметим, относительно удобными городами для жизни признаны те, которые набрали более 33 баллов по показателям качества среды. Таких оказалось 35 городов. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.