Из-за потопа перекрыли движение на Московском проспекте

Город сковали восьмибалльные пробки

26.02.2021 18:10
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16278
  

Сегодня, 26 февраля, Воронеж парализовали пробки. В частности, из-за потоков воды на улице Шишкова возник затор. Судя по данным «Яндекс Карт», там также ведутся дорожные работы.

Как прокомментировали «МОЁ! Online» в пресс-службе мэрии, движение под путепроводом на Московском проспекте будет закрыто для отвода воды. Так как сегодня температура воздуха достигала в течение дня до +7°C и было солнечно, в городе очень интенсивно тает снег. В низинных местах образуются локальные подтопления. В том числе и под путепроводом на Московском проспекте в районе бульвара Победы. Здесь вода прибывает настолько быстро, что не справляются даже три насоса канализационно-насосной станции. В помощь им направлены два илососа МБУ «Городская дорожная служба». Для ускорения отвода воды также вручную очищаются решетки ливнёвок.

Кроме Московского проспекта, подобные работы ведутся также на на улицах Брянской (у центрального автовокзала), Димитрова, Иркутской, Ильюшина, 50 лет ВЛКСМ, пересечении Ростовской и Новосибирской. После удаления воды с центральных улиц города техника перейдёт на второстепенные улицы и улицы частного сектора.

Также очевидцы сообщают, что движение на Московском проспекте затруднено ещё и из-за дорожной аварии.


По данным общественного движения «Город и транспорт» на 19:00 26 февраля, вокруг пирамиды у Памятника Славы собралась огромная пробка. Она закрыла движение по Московскому проспекту и Хользунова на 90%. Ожидается, что пробка рассосется примерно в течение часа. Выбирайте пути объезда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.