В Белгороде впервые за 30 лет отремонтируют школу искусств

На реконструкцию направят более 80 миллионов рублей

03.03.2021 13:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

835
  

В Белгороде отремонтируют детскую школу искусств. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, 80 миллионов рублей выделят в рамках национального проекта «Культура». В ходе реконструкции капитально отремонтируют фасад и кровлю здания, заменят окна и инженерные коммуникации. Обновят актовый зал и учебные аудитории.

Ремонтные работы стартовали 1 марта и будут завершены к осени. На время ремонтных работ образовательный процесс продолжится. Занятия организованы на нескольких альтернативных площадках.

Отметим, в белгородской школе искусств обучается около 1 000 детей. Капитальный ремонт здесь не производили более 30 лет. В учреждении работают отделения изобразительного искусства, хореографии, сольного пения. В образовательном процессе задействованы все инструменты симфонического оркестра. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.