На «Газпром» завели дело за «угрозу» отключения газа в воронежских домах

Компания должна была прекратить поставку ресурса только после обнаружения утечки или другой технической неисправности

03.03.2021 17:11
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3617
  

Из-за «угрозы» отключения газа в домах № 8 в переулке Невском и № 7 по улице Марата на компанию «Газпром газораспределение Воронеж» завели дело. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) во вторник, 2 марта.

Указанные дома обслуживает УК «Новый взгляд». Она получила от поставщика ресурса уведомление об отключении газа 4 сентября прошлого года из-за техобслуживания внутридомового оборудования. Во время работ специалисты обнаружили неисправность, из-за которой отключили газ в домах с 4 по 8 сентября. 

После этого УФАС завело на «Газпром газораспределение Воронеж» дело о «Злоупотреблении доминирующим положением». Это связано с тем, что поставщик газа мог отключить его только при обнаружении, например, утечки, что угрожало бы жизни воронежцев. В противном случае это незаконно, поэтому уведомление в адрес УК можно назвать угрозой. 

В «Газпром газораспределение Воронеж» пока не готовы прокомментировать эту ситуацию.

Ранее компанию обязали не угрожать военным объектам и больнице «Электроника» отключением газа из-за долгов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.