В 2021 году в Липецкой области вакцинируют половину взрослого населения

Об этом сообщили на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом 

04.03.2021 18:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

299
  

В Липецкой области состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Главной темой стала вакцинация населения. В этом году в регионе планируют привить половину взрослого населения.

На данный момент прививку сделали 53 тысячи человек, 30 тысяч из них - двукратно. Лидируют по вакцинации Добринский и Задонский районы, Липецк и Елец. В приоритете граждане, проживающие в стационарных учреждениях социальной защиты, старше 60 лет, с хроническими заболеваниями и из групп профессионального риска.

Всего область получила 59 432 дозы вакцины «Спутник V», 10 марта ожидается ещё одна партия - 10 тысяч доз.

«Сейчас самый благоприятный период для проведения вакцинации – заболеваемость новой коронавирусной инфекцией стабильно снижается, но в прогнозах эпидемиологов третья волна. Нужно максимально защитить группы риска, особенно лиц старше 60 лет. С этой целью необходимо использовать работу выездных бригад, в том числе с использованием автотранспорта, предоставляемого органами местного самоуправления», – подчеркнул Александр Ильин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.