В Липецке создадут рабочую группу по вопросам раздельного сбора отходов

Такое решение приняли на заседании в Горсовете 

12.03.2021 12:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

488
  

В липецком Горсовете состоялось заседание постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и экологии. По словам начальника отдела окружающей среды Татьяны Протасовой, в прошлом году по датам экологического календаря было проведено около 300 мероприятий.

Особое внимание уделяли раздельному сбору мусора. С 2017 года было собрано и отправлено на вторичную переработку более 110 тонн макулатуры, 2,7 тонн пластика и 6,6 тонн батареек. Стартовал конкурс «Старая бумага – новое дерево!»: собранную бумагу обменивают на сертификаты на посадочный материал от МУП «Зеленхоз». Еще один конкурс – «Доброе дело» — сбор ПЭТ-бутылок и пластиковых крышек. Также проходят акции по сбору батареек. В них активно участвуют образовательные учреждения, предприятия и организации, а также жители города.

По итогам встречи депутат Игорь Подзоров предложил создать рабочую группу по вопросам раздельного сбора отходов. Депутаты единогласно поддержали предложение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.