В Белгородской области приступили к ремонту дорог по нацпроекту

Объем финансирования составит порядка 3 миллиардов рублей

16.03.2021 16:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

491
  

В Белгородской области приступили к ремонту дорог по нацпроекту. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Белгородской области отремонтируют 264,9 км автодорог.

К работам приступили на сети региональных дорог и в Старом Осколе на Молодежном проспекте.

«Чтобы не нарушать благоустройство магистрали в будущем, не вскрывать вновь уложенное покрытие, перед реконструкцией мы обновим коммуникации, которые проложены под проспектом. Для этого будет временно прекращено движение от пр. А. Угарова до ул. Шухова. Проезд на внутриквартальную территорию мкр-на Макаренко и мкр-на Жукова будет доступен по дублёрам. Также внесены изменения в схемы движения маршрутов пассажирского транспорта», — написал на своей странице во «ВКонтакте» Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа.

Всего на территории региона в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут 149 объектов, в том числе 116 муниципальных дорог и 33 региональные. Объем финансирования составит порядка 3 млрд рублей.

Со списком объектов можно ознакомиться на сайте департамента строительства и транспорта Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.