Воронежские власти потратят на благоустройство Северного леса 8,2 млн рублей

В парке появятся хоккейная коробка, площадка для выгула собак и антипарковочное ограждение 

16.03.2021 18:01
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2734
  

Региональные власти начали поиск подрядчика для создания проекта по благоустройству Северного леса. На работы из областного бюджета готовы выделить 8,2 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок в понедельник, 15 марта.

По документам, победителю аукциона нужно будет придумать, как расположить на 51,57 га место для выгула собак, детскую и спортивную площадки — последняя должна включать в себя хоккейную коробку. Кроме того, в парке должны появиться асфальтированные дорожки и антипарковочное ограждение, 70 лавочек, 70 урн и 98 светильников. Уточняется, что все объекты будут доступны для инвалидов.

Победителя торгов выберут 6 апреля. Его обяжут создать проект благоустройства Северного леса к 1 октября этого года.

Областные власти заговорили о благоустройстве парка после августовских событий в парке. Тогда вместо санитарной вырубки в нём спилили все сосны, а после на разных концах Северного леса начались пожары. 29 августа на территории произошёл конфликт со стрельбой, который обернулся судебными разбирательствами. О продолжении истории узнаете в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.