Над железнодорожными путями на Остужева построят шестиполосный мост

Воронежские власти начали поиск подрядчика для строительства первой очереди Остужевской развязки 

19.03.2021 12:25
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6885
  

Мэрия Воронежа начала поиск подрядчика, который реконструирует старый мост над железнодорожными путями на улице Остужева в Железнодорожном районе и построит новый. Информация об этом появилась на сайте госзакупок сегодня, 19 марта.

По документам новый мост из 14 пролётов будет стоять на 15 опорах. Его ширина составит почти 22 метра, что вместит шесть полос для движения транспорта. Он расположится параллельно старому путепроводу, ширину которого также увеличат до 22 метров. 

— Чтобы минимизировать неудобства для горожан, в первую очередь мы планируем построить новый путепровод, а потом переключить автомобильное движение на него и провести реконструкцию существующего. Для этого он будет полностью демонтирован, немного изменится его конструкция. Кроме того, он станет шире почти на два метра. Благодаря этим решениям реализация первого этапа не должна усложнить дорожную ситуацию в этом узле, — пояснил мэр.

Создание нового моста и реконструкция старого — первый этап строительства Остужевской развязки. Он должен завершиться до 15 декабря 2022 года. Из федерального, областного из городского бюджетов на работы выделят 1,23 млрд рублей. Подрядчика определят 20 апреля. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.