Театру оперы и балета в Воронеже выбрали новый облик

Мнение жюри не совпало с предпочтениями читателей «МОЁ! Online»

23.03.2021 20:55
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8453
  

Театр оперы и балета в Воронеже реконструируют по концепции Михаила Степучёва и Ирины Сидоровой (АНО «Архпроект»). Они стали победителями конкурса, который завершился сегодня, 23 марта. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в Бюро деловых событий.

Второе место в конкурсе заняла работа Александра, Аллы и Сергея Забниных. Третье — проект Сергея Куцевалова и Дениса Маркина. 

Победители конкурса получили 600 тысяч рублей, за второе место участникам вручили 300 тысяч рублей, за третье — 200 тысяч рублей.

Конкурс на лучший облик театра оперы и балета был объявлен в декабре прошлого года, после того, как представленные «Гипрокоммундортрансом» проекты не получили однозначного одобрения у архитекторов. На конкурс было представлено девять работ, пять из них прошли в финал. В опросе портала «МОЁ! Online» наибольшее количество голосов (29%) получил проект московского творческого коллектива Купер&elforma. Победитель конкурса «Архпроект» занял второе место с 25% голосов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.